Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Nos actualités

Championnat - 23 avril 2019 Clovis Canivenc 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 34e journée

Une fois n’est pas coutume, le multiplex de la 34e journée de Ligue 2 a lieu ce mardi soir, avec neuf rencontres au programme. A une heure du coup d’envoi, nous vous proposons de retrouver les compositions officielles de chaque équipe engagée ce soir.

A lire aussi >> Les enjeux de la 34e journée de Ligue 2

AC Ajaccio-Brest

ACA : Leroy – Hergault, Choplin, Avinel, Cabit – Coutadeur, Boe-Kane – Nouri, Cavalli, Lejeune – Tomi.

SB29 : Larsonneur – Belaud, Castelletto, Chardonnet, Traoré – Ayasse, Diallo – Henry, Battocchio, N’Goma – Mayi.

Auxerre-Le Havre

AJA : Michel – Goujon, Tacalfred, Souprayen, Boto – Touré, Fomba, Mancini – Philippoteaux, Yattara, Dugimont.

HAC : Thuram – Bese, Camara, Bain, Yago – Gueye, Fontaine – Ferhat, Bonnet, Bazile – Kadewere.

Béziers-Clermont

ASB : Novaes – Rherras, Mostefa, Atassi, Gbegnon, Taillan – Etou, Aabid – Banda, Kanté, Ramalingom.

CF63 : Descamps – Phojo, Ogier, Perez, Soares – Iglesias, Berthomier – Pereira Lage, Ndiaye, Magnin – Ayé.

Lens-Lorient

RCL : Leca – Centonze, Duverne, Fortes, Haïdara – Gillet, Doucouré, Diarra – Ambrose, Gomis, Kyei.

FCL : Meslier – Etuin, Saunier, Saad, Le Goff – Lemoine, Wadja, Sarr – Cabot, Claude-Maurice, Hamel.

Metz-Grenoble

FCM : Oukidja – Balliu, Boye, Sunzu, Delaine – Maïga, Cohade, Gakpa – Nguette, Boulaya, Niane.

GF38 : Camara – Abou Demba, Gibaud, Coulibaly, Mombris – Sanusi, M’Changama, Grange – Chergui, Belvito, Sotoca.

Nancy-Orléans

ASNL : Ndy Assembé – Nery, El Kaoutari, Seka, Moimbé-Tahrat – Abergel, Poha, Bassi – Dembélé, Ngom, Vagner.

USO : Gallon – Pinaud, Cambon, Mutombo, Monfray – D’Arpino – Cissokho, Lopy, Avounou, Lecoeuche – Benkaid.

Niort-GFC Ajaccio

CNFC : Allagbé – Vion, Sans, Paro, Rivieyran – Louiserre, Bena – Djigla, Grich, Autchanga – Koyalipou.

GFCA : Oberhauser – Coeff, Ba, Guidi, Camara – Pierazzi, Roye, N’Doye – Armand, Jobello, Blayac.

Sochaux-Châteauroux

FCSM : Prévot – Navarro, Verdon, Ruiz, Pendant – Agoumé, Sakhi, Kaabouni – Bayala, Mollo, Sané.

LBC : Pillot – Fofana, Mboné, Bourillon, Alhadhur – Sissako, Sanganté, Vanbaleghem – Chouaref, Barthelmé, Mandanne.

Troyes-Red Star

ESTAC : Samassa – Cordoval, Salmier, Giraudon, Tavares, Obiang – Raveloson, Martins Pereira – Pelé, Mbeumo, Touzghar.

RED : Renot – Bagayoko, Tomas, Mendy, Sy – Diallo, Lefebvre, Mfulu, Sao – Abdeldjelil, Berthier.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
parissportifcanada.ca
Eco Foot
Image sport
Winamax
Metro-Sports