Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 05 avril 2019 Dorian Waymel 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 31e journée

Le multiplex de la 31e journée de Ligue 2 débute à 20 heures avec huit rencontres au menu. En attendant, découvrez les compositions d’équipes officielles concoctées par les différents entraîneurs de notre championnat.

A lire aussi >> Le rendez-vous de la J31 en Ligue 2 : Le maintien au cœur du derby corse

GFC Ajaccio – AC Ajaccio

GFCA : Oberhauser – Coeff, Ba, Guidi, Camara – Pierazzi, Marveaux, Roye – Jobello, Ndao, Armand.

ACA : Leroy – Hergault, Boé Kane, Avinel, Cabit – Coutadeur, Dembélé – Nouri, Cavalli, Sawai – Zady Sery.

Clermont-Nancy

CF63 : Descamps – Sissoko, Laporte, Ogier, Soares – Iglesias, Gastien – Honorat, Ndiaye, Pereira-Lage – Ayé.

ASNL : Ndy Assembé – Paye, Diagne, Saint-Ruf, Seka, Moimbé-Tahrat – Abergel, Poha, Bassi – Ngom, Vagner.

Grenoble-Orléans

GF38 : Maubleu – Mombris, Spano Rahou, Bengriba, Gibaud – Sanusi, Coulibaly, M’Changama, Grange – Sotoca, Boussaha.

USO : Gallon – Pinaud, Cambon, D’Arpino, Monfray – Demoncy – Benkaid, Lopy, Ephestion, Cissokho – Le Tallec.

Le Havre-Niort

HAC : Thuram – Camara, Bain, Yago, Bese – Gueye, Basque – Ferhat, Fontaine, Assifuah – Kadewere.

CNFC : Allagbé – Vion, Sans, Paro, Dacosta – Louiserre, Bourhane – Djigla, Leautey, Grich – Dona Ndoh.

A lire aussi >> Les enjeux du multiplex de la 31e journée de Ligue 2

Lorient-Béziers

FCL : Meslier – Etuin, Sainati, Saunier, Le Goff – Lemoine, Wadja – Cabot, Claude-Maurice, Wissa – Hamel.

ASB : Viot – Taillan, Mostefa, Gbegnon, Savané – Cétout, Aabid – Bertrand, Nouri, Beusnard – Ramalingom.

Red Star-Brest

RED : Renot – Bagayoko, Tomas, Derrien, Sy – Lefebvre, Mfulu, Diallo, Sao – Abdeldjelil, Faucher.

SB29 : Larsonneur – Belaud, Castelletto, Weber, Bernard – Diallo, Belkebla – Battocchio, Autret, Court – Charbonnier.

Sochaux-Paris FC

FCSM : Prévot – Navarro, Verdon, Moltenis, Pendant,  – Mollo, Owusu, Daham, Sakhi  – Bayala, Etoundi.

PFC : Demarconnay – Karamoko, Kanté, Yohou, Perraud – Mandouki, Kouamé – Touré, Pitroipa, Nomenjanahary – Wamangituka.

Valenciennes-Troyes

VAFC : Konaté – Dos Santos, Bong, Nestor, Ciss – Ramaré, Masson – Mauricio, Raspentino, Robail – Julan.

ESTAC : Samassa – Salmier, Giraudon, Tavares – Goncalves, Raveloson, Martins Pereira, Poaty – Pelé, Mbeumo, Touzghar.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport