Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 29 mars 2019 Laurent Mazure 0 commentaire

Les compositions officielles du multiplex de la 30e journée de Ligue 2

Ce vendredi soir, retour de la Ligue 2 avec le début du sprint finale à l’occasion de la 30e journée. Les coups d’envoi auront lieu à 20h. Dès à présent, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les différentes compositions d’équipe concoctées par les coachs.

AC Ajaccio-Châteauroux

ACA : Leroy – Hergault, Cabit, Boe Kane, Avinel – Coutadeur, Cavalli – Laci, Nouri, Tramoni – Gimbert.

LBC : Pillot – Alhadhur, Condé, Mboné, Fofana – Bourillon, Opéri – Sanganté, Barthelmé, Leroy – Chouaref.

Béziers-GFC Ajaccio

ASB : Viot – Boyer, Mostefa, Gbegnon, Taillan – Cétout, Nouri, Bertrand, Aabid, Beusnard, Ramalingom.

GFCA : Oberhauser – Coeff, Ba, Guidi, Camara – Pierazzi, Marveaux, Roye – N’Doye, Jobello, Ndao.

Brest-Clermont

SB29 : Larsonneur – Henry, Castelletto, Weber – Belaud, Pi, Belkebla, Ayasse, Bernard – Autret, N’Goma.

CF63 : Descamps – Sissoko, Laporte, Ogier, Soares – Berthomier, Gastien – Honorat, Iglesias, Pereira-Lage – Ayé.

Nancy-Valenciennes

ASNL : Ndy Assembé – Paye, El Kaoutari, Seka, Moimbé – Abergel, Poha, Bassi – Dembélé, Ngom, Triboulet.

VAFC : Perquis – Cuffaut, Bong, Nestor, Dos Santos – Ramaré, Masson – Mauricio, Roudet (Cap.), Robail – Julan.

Niort-Sochaux

CNFC : Allagbé – Vion, Dacosta, Lapis, Paro – Louiserre, Lebeau – Leautey, Jacob, Bourhane – Dona Ndoh.

FCSM : Prévot – M’Bakata, Verdon, Moltenis, Pendant,  – Mollo, Owusu, Daham, Sakhi  – Bayala, Etoundi.

Orléans-Red Star

USO : Gallon – Pinaud, Monfray, Cambon, Mutombo – D’Arpino – Perrin, Lopy, Ephestion, Cissokho – Benkaïd.

RED : Renot – Bagayoko, Mendy, Derrien, Sy – Edjouma Mfulu, Diallo, Sao – Abdeldjelil, Faucher.

Paris FC-Auxerre

PFC : Demarconnay – Karamoko, Kanté, Yohou, Perraud – Mandouki, Kouamé, Pitroipa – Touré, Wamangituka, Nomenjanahary.

AJA : Michel – Arcus, Bellugou, Tacalfred, Boto – Barreto, Adéoti, Fomba – Philippoteaux, Mancini, Dugimont.

Troyes-Grenoble

ESTAC : Samassa – Salmier, Giraudon, Tavares – Poaty, Raveloson, Pelé, Goncalves, Martins Pereira – Mbeumo, Touzghar.

GF38 : Maubleu – Mombris, Spano Rahou, Vandenabeele, Gibaud – Sanusi, M’Changama, Elogo, Coulibaly – Sotoca, Grange.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel