Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Nos actualités

Championnat - 04 décembre 2018 Laurent Mazure 0 commentaire

Ligue 2 – Les compos officielles du multiplex de la 17e journée

La 17e journée de Ligue 2 se termine ce mardi soir, par le traditionnel multiplex. 9 matchs sont au programme à partir de 21h. Nous vous proposons de retrouver dès à présent les compositions officielles des 18 équipes en lice.

https://maligue2.fr/2018/08/08/maligue2-fr-se-dote-dune-progressive-web-app-et-de-push/

AC Ajaccio-Nancy

ACA : Leroy – Hergault, Choplin, Avinel, Cabit – Cavalli, Coutadeur, Boe Kane – Tramoni, Youssouf, Gimbert.

ASNL : Chernik – Néry, Saint-Ruf, Seka, Coulibaly – Ba, Abergel, Bassi – Robic, Dembélé, Triboulet.

Béziers-Grenoble

ASB : Marillat – Rherras, Lingani, Sidibé, Taillan – Mostefa, Etou – Aabid, Nouri, Kanté – Rabillard.

GF38 : Maubleu – Gibaud, Vandenabeele, Spano Rahou (cap), Mombris – Elogo, Deletraz – Chergui, M’Changama, Benet – Sotoca.

Le Havre-Châteauroux

HAC : Balijon – Bese, Moukoudi, Bain, Camara – Bonnet, Basque, Lekhal, Bazile –  Assifuah, Kadewere.

LBC : Pillot – Fofana, Condé, Mbone, Opéri – Sissako – Vanbaleghem, Sanganté, Barthelmé, Livolant – Mandanne.

Lens-Brest

RCL : Leca – Mendy, Tahrat, Sagnan, Haïdara – Ba, Bellegarde, Mesloub – Diarra, Gomis, Chouiar.

SB29 : Larsonneur – Belaud, Weber, Chardonnet, Bernard – Belkebla, Ayasse – Faussurier, N’Goma, Court – Charbonnier.

Metz-Red Star

FCM : Oukidja – Balliu, Sunzu, Boye, Delaine – Fofana, Angban – Gakpa, Boulaya, Nguette – Diallo.

RED : Renot – Fontaine, Satly, Tomas, Mendy, Sy – Berthier, Mfulu, Lefebvre, Lapoussin – Donisa.

Niort-Valenciennes

CNFC : Allagbé – Vion, Paro, Conté, Bena – Louiserre, Lebeau – Leautey, , Jacob, Djigla –  Jacob.

VAFC : Perquis – Cuffaut, Aloé, Nestor, Kantari, Dos Santos – Ramaré, Arib – Roudet, Mauricio, Guezoui.

Paris FC-Clermont

PFC : Demarconnay – Perraud, Yohou, Kanté, Karamoko – Ourega, Akichi, Pitroipa – Mandouki, Wamangituka, Nomenjanahary.

CF63 : Descamps – Phojo, Laporte, Ogier, Nsimba – Gastien, Iglésias – Honorat, Pereira-Lage, N’Diaye – Ayé.

Sochaux-GFC Ajaccio

FCSM : Prévot – Paez, Verdon, M’Bakata, Pendant – Fuchs, Owusu, Daham– Emanuel, Demirovic, Sané.

GFCA : Oberhauser – Campanini, Guidi, Ba, Palmieri – Marveaux, N’Doye – Armand, Roye, Araujo –Jobello.

Troyes-Orléans

ESTAC : Samassa – Cordoval, Tavares, Salmier, Obiang – Nivet, Giraudon, Martins-Pereira, Pelé – Touzghar, Fortuné.

USO : Gallon – Pinaud, Cambon, Bouby, Furtado – Demoncy – Lauriente, Lopy, Avounou, Cissokho – Le Tallec.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
parissportifcanada.ca
http://www.nordsports-mag.com/
Eco Foot
Super Football Club
Image sport