Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 30 novembre 2018 Laurent Mazure 0 commentaire

Ligue 2 – Les compos officielles du multiplex de la 16e journée

Une grosse soirée vous attend à partir de 20h. Au programme, 9 matchs de Ligue 2 comptant pour la 16e journée du championnat. Dès à présent, nous vous proposons de retrouver toutes les compositions officielles concoctées par les différents techniciens. Surprises et choix forts au programme.

https://maligue2.fr/2018/08/08/maligue2-fr-se-dote-dune-progressive-web-app-et-de-push/

GFC Ajaccio-Niort

GFCA : Oberhauser – Campanini, Guidi, Ba, Camara – Pierazzi, N’Doye – Armand, Roye, Gomis – Blayac.

CNFC : Allagbé – Paro, Conté, Rivieyran – Louiserre, Lebeau, Vion, Jacob, Leautey – Dona Ndoh, Djigla.

Brest-AC Ajaccio

SB29 : Larsonneur – Belaud, Weber, Castelletto, Bernard – Belkebla, Ayasse – Faussurier, Autret, Court – Charbonnier.

ACA : Leroy – Hergault, Choplin, Avinel, Cabit – Dembélé, Coutadeur, Boe Kane – Mendes, Youssouf, Tramoni.

Châteauroux-Sochaux

LBC : Pillot – Fofana, Condé, Mbone, Opéri – Bourillon – Yamga, Sanganté, Barthelmé, Livolant – Mandanne.

FCSM : Prévot – Paez, Verdon, M’Bakata, Pendant – Fuchs, Owusu, Daham– Robinet, Demirovic, Sané.

Clermont-Béziers

CF63 : Descamps – Phojo, Laporte, Ogier, Nsimba – Gastien, Pérez – Honorat, Iglesias, Pereira-Lage – Ayé.

ASB : Marillat – Rherras, Atassi, Sidibé, Savane – Mostefa, Diakota – Aabid, Nouri, Kanté – Rabillard.

Le Havre-Auxerre

HAC : Balijon – Bese, Moukoudi, Bain, Camara – Basque, Lekhal – Ferhat, Bonnet, Thiaré – Gory.

AJA : Michel – Arcus, Tacalfred, Bellugou, Boto – Adéoti, Youssouf, Féret – Touré, Philippoteaux, Dugimont.

Lorient-Lens

FCL : Meslier – Mendes, Sainati, Saad, Le Goff – Etuin, Lemoine – Cabot, Claude-Maurice, Wissa – Hamel.

RCL : Leca (cap.) – Sagnan, Tahrat, Radovanovic – Centonze, Ba, Doucouré, Diarra, Haïdara – Gomis, Ambrose.

Orléans-Nancy

USO : Gallon – Pinaud, Mutombo, Bouby, Lecoeuche – Demoncy – Ephestion, Lopy, Avounou, Cissokho – Le Tallec.

ASNL : Chernik – Néry, Saint-Ruf, Seka, Bouzar – N’Guessan, Abergel, Bassi – Robic, Dembélé Triboulet.

Red Star-Troyes

RED : Douchez – Derrien, Tomas, Mendy, Sy – Chantôme, Teuma, Mfulu, Bourgaud – Sao, Diallo.

ESTAC : Samassa – Cordoval, Tavares, Salmier, Obiang – Mbeumo, Giraudon, Martins-Pereira, Pelé – Touzghar, Fortuné.

Valenciennes-Paris FC

VAFC : Perquis – Cuffaut, Dabo, Nestor, Kantari, Dos Santos – Ramaré, Arib – Roudet, Mauricio, Robail.

PFC : Demarconnay – Perraud, Yohou, Kanté, Karamoko – Kouamé, Akichi, Lopez – Pitroipa, Wamangituka, Nomenjanahary.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel