Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 26 octobre 2018 Laurent Mazure 1 commentaire

Ligue 2 – Les compos officielles du multiplex

Place à la 12e journée de Ligue 2 ce vendredi soir et à son traditionnel multiplex. Dès 20h, 8 matchs vous seront proposés en intégralité sur MaLigue2.fr. Avant les coups d’envoi, nous vous donnons ci-dessous les compositions officielles de toutes les équipes.

https://maligue2.fr/2018/08/08/maligue2-fr-se-dote-dune-progressive-web-app-et-de-push/

GFC Ajaccio-Béziers

GFCA : Oberhauser – Campanini, Ba, Perquis, Guidi, Camara – Roye, Araujo – Armand, Gomis, Blayac.

ASB : Marillat – Rherras, Atassi, Sidibé, Taillan – Mostefa, Etou, Nouri – Beusnard, Kanté, Sissoko.

Auxerre-Paris FC

AJA : Michel – Youssouf, Bellugou, Souprayen, Boto – Barreto, Touré, Fomba – Philippoteaux, Ketkeo, Merdji.

PFC : Demarconnay – Karamoko, Bong, Kante, Perraud – Kouamé, Akichi – Lopez, Lalaina, Pitroipa – Wamangituka.

Châteauroux-AC Ajaccio

LBC : Pillot – Operi, Conde, Bourillon, Mbone – Sissako, Sangante, Barthelmé – Tounkara, Diarra, Yamga.

ACA : Leroy – Michelin, Avinel, Choplin, Cabit – Coutadeur, Boé-Kane, Lejeune – Nouri, Tramoni, Gimbert.

Grenoble-Troyes

GF38 : Camara – Gibaud, Vandenabeele, Spano Rahou, Mombris – Sanusi, Benet, Coulibaly – M’Changama, Sotoca, Chergui.

ESTAC : Samassa – Cordoval, Salmier, Tavares, Obiang – Mbeumo, Giraudon, Martins-Pereira, Pelé – Touzghar, Fortuné.

Lorient-Metz

FCL : Meslier – Mendes, Sainati, Saunier, Le Goff – Lemoine, Wadja, Ponceau – Claude-Maurice, Wissa, Hamel.

FCM : Oukidja – Rivierez, Sunzu, Boye, Delaine – Fofana, Cohade – Nguette, Gakpa, Boulaya – Diallo.

Red Star-Orléans

RED : Douchez – Lapoussin, Derrien, Mendy, Fontaine, Satli – Mfulu, Berthier, Lefebvre, Chantôme – Donisa.

USO : Gallon – Monfray, Mutombo, Bouby, Pinaud – Lopy, Avounou, Demoncy – Ziani, Cissokho, Le Tallec.

Sochaux-Niort

FCSM : Prévot – M’Bakata, Verdon, Josema, Pendant – Fuchs, Owusu, Nando – Robinet, Anderson, Demirovic.

CNFC : Allagbé – Rivieyran, Conte, Gueye, Bena – Louiserre, Lebeau, Jacob – Djigla, Koyalipou, Dona Ndoh.

Valenciennes-Nancy

VAFC : Perquis – Cuffaut, Aloé, Niakaté, Kantari, Dos Santos – Ramaré, Masson – Roudet, Robail, Raspentino.

ASNL : Chernik – Abergel, Diagne, Seka, Marchetti – Da Cruz, Clément, N’Guessan, Ba – Busin, Maboulou.

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel