Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Nos actualités

Championnat - 19 octobre 2018 Laurent Mazure 0 commentaire

Ligue 2 – Les compos officielles du multiplex de la 11e journée

Le multiplex de la 11e journée de Ligue 2 aura lieu à partir de 20h. Il sera à suivre en direct et en intégralité sur MaLigue2.fr. A moins d’une heure du coup d’envoi des 8 matchs de la soirée, nous vous proposons de découvrir les compositions officielles des 16 équipes.

https://maligue2.fr/2018/08/08/maligue2-fr-se-dote-dune-progressive-web-app-et-de-push/

AC Ajaccio-Le Havre

ACA : Leroy – Michelin, Avinel, Choplin, Cabit – Boé-Kane, Coutadeur, Cavalli – Nouri, Tramoni, Gimbert.

HAC : Thuram – Bese, Moukoudi, Bain, Camara – Fontaine, Lekhal – Ferhat, Bonnet, Moussiti-Oko – Gory

Auxerre-Béziers

AJA : Michel – Youssouf, Bellugou, Souprayen, Boto – Touré, Fomba – Mancini, Ketkeo, Philippoteaux – Yattara.

ASB : Marillat – Rherras – Lingani – Atassi (C) – Taillan – Nouri – Etou – Aabid – Kanté – Rabillard – Sissoko.

Clermont-Red Star

CF63 : Jeannin – Sissoko, Ogier, Laporte, Nsimba – Iglesias, Sari – Pérez, Pereira-Lage, N’Diaye – Ayé.

Red Star : Douchez – Lapoussin, Tomas, Derrien, Fontaine, Seidou – Mfulu, Lefebvre, Chantôme – Faucher, Donisa.

Metz-Niort

FCM : Oukidja – Balliu, Sunzu, Boye, Delaine – Maïga, Cohade – Gakpa, Boulaya, Niane – Diallo.

CNFC : Allagbé – Dacosta, Gueye, Conte, Kilama – Louiserre, Konaté – Vion, Lebeau, Djigla – Ndoh

Nancy-Grenoble

ASNL : Chernik – Abergel, Seka, Muratori, Marchetti – Nguessan, Clément, Da Cruz – Busin, Sané, Bassouamina.

GF38 : Camara – Gibaud, Vandenabeele, Spano-Rahou, Bengria – Coulibaly, Sanusi, Benet – Chergui, Sotoca, Elogo.

Orléans-Valenciennes

USO : Gallon – Furtado, Mutombo, Cambon, Lecoeuche – Avounou, Demoncy, Lopy – Ziani, Tell, Le Tallec.

VAFC : Perquis – Cuffaut, Aloé, Kantari (Cap.), Niakaté, Dos Santos – Ramaré, Masson – Robail, Mauricio, Guezoui.

Paris FC-Châteauroux

PFC : Demarconnay – Rufli, Bong, Kanté, Perraud – Akichi, Kouamé, Pitroipa – Saint-Louis, Sarr, Mamilonne.

LBC : Pillot – Opéri, Mbone, Condé, Barthelmé – Sissako, Merghem, Sangante, Yamga – Diarra, Tounkara.

Troyes-Sochaux

ESTAC : Samassa – Deplagne, Salmier, Tavares, Poaty – Marcel, Giraudon, Martins-Pereira, Mbeumo, – Fortuné, Touzghar.

FCSM : Prévot – M’Bakata, Josema, Verdon, Pendant – Ruiz, Fuchs, Nando – Emanuel, Demirovic, Robinet.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
parissportifcanada.ca
http://www.nordsports-mag.com/
Eco Foot
Super Football Club
Image sport