Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Nos actualités

Championnat - 28 septembre 2018 Dorian Waymel 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 9e journée

Rendez-vous à 20h pour le coup d’envoi du multiplex de la 9e journée de Ligue 2. Avant cela, retrouvez ci-dessous toutes les compositions officielles des 16 clubs engagés ce vendredi soir :

A lire aussi >> Ligue 2 : la programmation télé de la 12e journée

https://maligue2.fr/2018/08/08/maligue2-fr-se-dote-dune-progressive-web-app-et-de-push/

AC Ajaccio-Valenciennes

ACA : Leroy – Michelin, Avinel, Choplin, Cabit – Coutadeur, Boé Kane, Cavalli, Nouri – Tramoni, Gimbert

VAFC : Konaté – Cuffaut, Aloé, Kantari, Dos Santos – Dabo, Nestor, Masson – Mauricio, Robail, Raspentino

Béziers-Niort

ASB : Novaes – Rherras, Lingani, Mostefa, Sidibé – Gbegnon, Diakota, Elissalt – Beusnard, Aabid, Sissoko

CNFC : Allagbé – Lapis, Sans, Conté, Paro – Louiserre, Bourhane, Jacob, Djigla – Ndoh, Baroan

Brest-Châteauroux

SB29 : Larsonneur – Belaud, Weber, Casteletto, Bernard – Pi, Belkebla, N’Goma, Faussurier – Autret, Charbonnier

LBC : Pillot – Fofana, Bourrillon, Condé, Opéri – Vanbaleghem, Merghem, Sanganté – Tounkara, Boukari, Yamga

Clermont-Gazélec Ajaccio

CF63 : Descamps – Sissoko, Ogier, Albert, Nsimba – Iglesias, Gastien – Pereira-Lage, Rajot, Honorat – Andriatsima

GFCA : Oberhauser – Campanini, Ba, Guidi, Camara – Roye, N’Doye, Pierazzi – Gomis, Jobello, Armand

Lens-Paris FC

RCL : Leca – Centonze, Tarhat, Radovanovic, Mendy – Ba, Diarra, Mesloub – Doucouré, Bencharki, Gomis

PFC : Demarconnay – Karamoko, Bong, Kanté, Perraud – Mandouki, Lalaïna, Kouamé, Pitroipa – Saint-Louis, Sarr

Nancy-Sochaux

ASNL : Chernik – Coulibaly, Diagne, Muratori, Moimbé – Ba, Marchetti, Robic, Bassouamina – Dalé, Maboulou

FCSM : Prévot – Navarro, Josema, Ruiz, Pendant – Galilea, Anderson, Nando, Madger – Demirovic, Robinet

Orléans-Lorient

USO : Gallon – Monfray, Mutombo, Bouby, Pinaud – Lopy, Demoncy, Avounou, Ziani – Cissokho, Le Tallec

FCL : Petkovic – Mendes, Sainati, Saad, Le Goff – Sarr, Lemoine, Wadja – Claude-Maurice, Wissa, Hamel

Red Star-Grenoble

RSFC : Renot – Sy, Satli, Mendy, Ferreira – Bourgaud, Chantôme, Lefebvre – Mfulu, Berthier, Faucher

GF38 : Maubleu – Dady N’Goy, Taravel, Gibaud, Mombris – Sanusi, M’Changama, Coulibaly, Benet – Chergui, Sotoca

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
parissportifcanada.ca
http://www.nordsports-mag.com/
Eco Foot
Super Football Club
Image sport