Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

S'abonner à Maligue2

Amicaux 2019

Retrouvez ci-dessous le récapitulatif de tous les matchs amicaux d’avant-saison des clubs de Ligue 2.

DateRésultats
29 juinAuxerre 11-0 Sélection régionale
Clermont 1-2 Orléans
Nancy 3-0 Amnéville (N3)
Sochaux 6-0 Sélection régionale
AC Ajaccio 3-1 Bastia-Borgo (N1)
30 juinNiort 2-1 Laval (N1)
2 juilletGuingamp 1-0 Le Havre
3 juilletChambly 0-1 UNFP
Lorient 4-0 Niort
Auxerre 5-1 Villefranche (N1)
Châteauroux 2-4 Rodez
Valenciennes 1-2 La Réunion
4 juilletLe Mans 1-2 Equipe de France U19
6 juilletGrenoble 3-1 Le Puy Foot 43 (N1)
Courtrai (D1 belge) 1-1 Valenciennes
USBCO (N1) 3-2 Lens
Orléans 0-2 UNFP
Guingamp 2-0 Avranches (N1)
Villefranche (N1) 0-2 Troyes
Paris FC 0-4 Le Havre
Clermont 2-0 Rodez
Caen 1-1 Laval (N1)
Niort 1-3 Cholet (N1)
Sochaux 0-0 Yverdon (D3 suisse)
Auxerre 2-1 FBBP 01(N1)
Nancy 0-1 Sandhausen (D2)
Lorient 2-0 Concarneau (N1)
8 juilletChambly 1-3 France U19
9 juilletWolsfburg (D1 ALL) 2-1 Caen
Créteil (N1) 1-2 Auxerre
Le Havre 2-1 Laval (N1)
Rodez 3-2 Villefranche (N1)
AC Ajaccio 1-2 Pau (N1)
Paris FC 0-2 Le Mans
Valenciennes 0-0 Anvers
Troyes 2-0 Bourg-en-Bresse (N1)
Belfort (N2) 1-1 Sochaux
10 juilletChambly 3-2 La Réunion
Niort 2-1 Orléans
Lens 2-1 Saint-Trond (Bel)
Nancy 1-0 UNFP
Châteauroux 1-1 Clermont
Grenoble 1-1 Sion (D1 suisse)
12 juilletParis FC 2-0 QRM (N1)
Sochaux 0-1 Lyon-Duchère (N1)
Angoulême (N2) 1-2 Le Mans
Rodez 3-2 Nîmes (L1)
13 juilletAC Ajaccio 0-1 Toulouse (L1)
Troyes 3-1 UNFP
Auxerre 1-2 Dijon (L1)
Chambly 0-0 Dunkerque (N1)
Le Havre 0-2 Caen
Châteauroux 0-2 Orléans
FBBP 01 (N1) 2-2 Grenoble
Clermont 1-1 ASSE (L1)
Guingamp 3-1 Lorient
Niort 1-0 Le Mans
Cercle Bruges (D1 belge) 1-1 Lens
Anvers-Valenciennes 0-0
16 juilletParis FC 0-1 Dijon (L1)
Châteauroux 1-3 UNFP
Guingamp 2-1 Cholet
Nancy 1-1 Troyes
Yverdon 2-3 Grenoble
17 juilletCaen 2-2 QRM (N1)
Lorient 1-2 Brest (L1)
Lens 3-0 Beveren
Orléans 0-1 Angers (L1)
19 juillet17h30 : AC Ajaccio-Nîmes (L1) (stade d'Espeyran)
17h : Le Havre-UNFP (Le Havre)
18h : Sochaux-Metz (L1)
Châteauroux-Créteil
Paris FC-Orléans
18h30 : Niort-Nantes (L1) (Luçon)
Auxerre-Cercle Bruges
19h : Dunkerque (N1)-Lens
Clermont-JS Kabylie
20h : Chambly-QRM (N1)

Horaire à déterminer
?Valenciennes-Amiens (L1)
?Troyes-Charleroi (Belgique)
?Grenoble-Rodez
20 juillet10h30 : St-Pryvé-Orléans
18h : Lorient-Laval (N1) (Ploërmel)
Caen-Le Mans (Dives-sur-Mer)
Guingamp-Brest (L1) (Rostrenen)
Angers (L1)-HAC (Sablé-Sur-Sarthe)
Lens-Espanyol Barcelone
Nancy-Dijon (L1)

Horaire à déterminer
Clermont-JS Kabylie (Algérie)
Paris FC-Drancy (N2)

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
EcoFoot
Imagesport
Winamax
Metro-Sports
TooGoal
Call4Sport
MonPetitGazon
Paris Sportifs Canada